Б/у или новое оборудование для производства окон ПВХ. Что выбрать?

Инвестиции в оборудование являются одним из основных ходов, который влияет на работу вашего предприятия в течение многих лет.


Чтобы сделать правильный выбор при покупке оборудования для производства окон ПВХ, необходимо взвесить все факторы:


1) Экономия
Очевидно, что б/у станки для окон ПВХ стоят на порядок дешевле, в сравнении с новыми. Нужно определиться насколько важна эта часть оборудования для процесса, целесеобарзно ли экономить на этом? Ресурс станков рассчитан на два десятка лет, часто бывает так, что закупленное оборудование мало участвовало в производстве по ряду причин, поэтому возможно купить почти новые станки для окон со скидкой до 50%.


2) Эффективность
Производители станков стремятся сделать свое оборудование более функциональным и современным, разрабатывают и выпускают новые модели станков. Более мощное оборудование увеличит производительность Вашего цеха, но «скорость флотилии измеряется по скорости самого медленного корабля», поэтому для увеличения производительности часто необходимо модернизировать не один, а много станков. Если же такой необходимости в ближайшем будущем не предвидится, то можно обратить свое внимание на б/у станки предыдущих моделей, которые также успели зарекомендовать себя в течение многих лет: часто при модернизации цеха списываются почти новые станки.

 

3) Безопасность

При производстве оборудования для производства много внимания уделяется заботе о безопасности работников цеха, внедряются системы позволяющие свети травмоопасность до минимума.

 

4) Труд
Для удобства освоения технологии производства на новом оборудовании производители и дистрибьюторы предоставляют курсы обучение работе на станках своего производства, поэтому при покупке нового оборудования Вы имеете возможность помимо повышения качества оборудования повысить квалификацию своих сотрудников.

В частности при переходе на более производительное оборудование Вам не придется нанимать новых сотрудников.


5) Гарантия
При покупке нового оборудования предоставляется гарантия от производителя, что позволит Вам минимизировать риски для ваших инвестиций в производство. Но, как правило, производственный брак выявляется в начальной стадии использования станков. Соответственно, приобретая б/у оборудование - Вы получаете проверенное оборудование.


6) Местоположение
Новое оборудование KABAN и YILMAZ находится на складе в Москве, поддержанное располагается в разных городах России и СНГ. Выбирая оборудование для своего цеха, Вы можете обратить внимание на близость расположения его к производственным помещениям и тем самым снизить стоимость его доставки и установки.